В Краснодаре участника драки со стрельбой на Вишняках отправили в колонию - Южные дела

В Краснодаре участника драки со стрельбой на Вишняках отправили в колонию

05 февраля 2021 | 16:46
v_krasnodare_uchastnika_draki_so_strul'boj_otpravili_v_koloniyu

Во время разборок он размахивал ножом

Суд изменил приговор участнику потасовки со стрельбой на Вишняках в августе 2019 года, при которой один человек погиб и двое были ранены. Вместо двух лет лишения свободы условно за размахивание ножом во время конфликта 43-летнему мужчине дали год в колонии-поселении.

«Краснодарский краевой суд, согласившись с апелляционным представлением прокурора, изменил приговор и назначил осужденному наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Как ранее писали «Южные дела», 20 августа 2019 года у Вишняковского рынка на ул. Ставропольской поссорились двое мужчин. Для разборок они собрали знакомых. Вечером того же дня одна из конфликтующих сторон открыла огонь по оппонентам.

Во время перестрелки был ранен 27-летний молодой человек, от полученных травм он вскоре скончался в больнице. Здоровью одного из мужчин был причинен тяжкий вред, еще один человек отделался легкими травмами.

Пятеро стрелков были задержаны в разных районах Краснодарского края и заключены под стражу. Двое участников конфликта скрылись и были объявлены в федеральный розыск. В отношении банды завели уголовное дело.

Также 28-летнего участника потасовки из Ростовской области привлекли к ответственности за ранение посетителя кафе из ружья, а 35-летнего жителя Ставрополья — за участие в Сирии в вооруженном конфликте.

Автор
Антон Волощенко