В Краснодаре убийца глухонемой девушки приговорен к 23 годам колонии - Южные дела

В Краснодаре убийца глухонемой девушки приговорен к 23 годам колонии

07 сентября 2021 | 12:54
v_krasnodare_ubijca_gluhonemoj_devushki_prigovoren_k_23_godam_kolonii

В прошлом мужчина был судим за аналогичное преступление 

Как писали «Южные дела», преступление было совершено в поселке Знаменском под Краснодаром в ночь на 18 декабря 2020 года. 35-летний мужчина ехал на арендованном авто, когда увидел на автобусной остановке 27-летнюю девушку, жительницу Кореновского района. Установлено, что она зарабатывала на жизнь оказанием интимных услуг. Водитель остановился и в ходе общения понял, что она глухонемая. 

Тогда мужчина посадил ее в машину и увез в безлюдное место, а воспользовавшись услугами, убил девушку. Он нанес жертве не менее 46 ударов колюще-режущим предметом в голову, шею, грудь и живот. Затем мужчина украл у нее 3 тысячи рублей и скрылся. Расследование проводилось СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Потерпевшая успела сообщить свои координаты в службу такси. Прибывший на место вызова водитель обнаружил клиентку в крови и вызвал «скорую», однако несмотря на оказанную помощь девушка умерла по пути в больницу. 

В кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый. Как выяснилось он уже был ранее судим за совершение особо тяжкого преступления — убийства. 

На мужчину завели уголовное дело по двум статьям: убийство и разбой. В зале суда он вину не признал, но при этом в показаниях следствию подробно рассказал как убивал потерпевшую, сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда. 

Суд приговорил подсудимого к 23 годам колонии особого режима с ограничением свободы на 1,6 лет. Кроме того с него взыскали 1 млн рублей потерпевшей стороне в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Автор
Ксения Соседко