В Краснодаре троллейбус насмерть сбил школьницу на зебре - Южные дела

В Краснодаре троллейбус насмерть сбил школьницу на зебре

18 мая 2022 | 16:43
v_krasnodare_trollejbus_nasmert_sbil_shkolnicu_na_zebre
фото: t.me/krddtp1

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

18 мая около 14:00 в Краснодаре в микрорайоне Кожзавода троллейбус насмерть сбил 15-летнюю девочку. Установлено, что водитель общественного транспорта при повороте с ул. Каляева на ул. Кожевенную допустил наезд на школьницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка скончалась на месте аварии.

«Проводится доследственная проверка, все обстоятельства ДТП устанавливаются. Назначена судмедэкспертиза. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщил «Южным делам» начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Максимальное наказание по указанной статье — до 5 лет лишения свободы. 

Обновлено от 18:10 18 мая 2022 года: руководитель краевого следственного управления СКР Андрей Маслов инициировал вопрос о передаче из органов полиции материала по ДТП в СК для дальнейшего рассмотрения и принятия процессуального решения.

Ранее «Южные дела» писали, что в кубанской станице пьяный водитель без прав сбил школьницу. 16-летняя девочка получила травмы.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко