В Краснодаре суд вынес приговор мужчине, который убил прохожего из-за тюльпанов - Южные дела

В Краснодаре суд вынес приговор мужчине, который убил прохожего из-за тюльпанов

10 декабря 2020 | 19:27
v_krasnodare_sud_vynes_prigovor_muzhchine_kotoryj_ubil_prohozhego_iz_za_tyulpanov

Незнакомец начал ругать мужчину за то, что тот сорвал цветы 

В Краснодаре 4 апреля 2020 года в микрорайоне Черемушки было совершено убийство. По словам 31-летнего подсудимого из села Белая Глина, в тот вечер он находился с женщиной. Около 20:00 они вдвоем отправились в магазин, расположенном на улице Стасова, где купили алкоголь и рыбу. Выйдя с покупками, мужчина увидел клумбу с цветами около гаражей и решил сорвать несколько штук, чтобы подарить женщине. 

Он достал складной нож и срезал пять тюльпанов. В этот момент из-за гаража вышел пьяный 56-летний незнакомец, который осудил мужчину за то, что он срывает цветы. Между ними завязался конфликт, который довел до беды. Мужчина, держа в руках складной нож, ударил им в живот незнакомца. После этого преступник скрылся. Об этом сообщили «Южным делам» в следственном отделе по Центральному округу Краснодара СУ СКР по Краснодарскому краю. 

56-летнего мужчину госпитализировали в медучреждение города с проникающим колото-резаным ранением брюшной стенки. Ножом были задеты жизненно-важные органы, в результате чего пострадавший скончался спустя 4 дня. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть человека» (ст.111 УК РФ). 

В ноябре суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил его к 6,5 годам колонии строго режима. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре по улице Новороссийской мужчина убил случайного прохожего ножом. Как выяснилось около месяца назад он освободился из места заключения, где 10 лет отбывал наказание за убийство. 

Автор
Ксения Соседко