В Краснодаре стихия повалила несколько высоких деревьев - Южные дела

В Краснодаре стихия повалила несколько высоких деревьев

21 июля 2020 | 11:42
v_krasnodare_stihiya_povalila_neskolko_vysokih_derevev
@typodar

Пострадавших людей нет, повреждены припаркованные автомобили

21 июля в Краснодаре шквалистым ветром повалило несколько деревьев. 

В Юбилейном микрорайоне по адресу ул.Харьковская, 81, высокая многолетняя ель обрушилась на припаркованные около дома автомобили. Судя по съемке, почву размыло, и корни дерева были вырваны из земли. 

 — На Юбилейном наша ель многолетняя просто вырвана с корнем. Не выдержала она всех стихий. Помяла машины, — рассказывает автор видео. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе городской администрации, пострадавших людей нет. На место происшествия направили спасателей для распила упавшего дерева.

Горожане надеялись, что пострадавшее дерево удастся сохранить и пересадить его глубже в почву. Другие в комментариях выражают беспокойство, что этот случай может стать поводом для массовой вырубки деревьев в районе. 

В другом районе огромная лиственница обломилась прямо у корней и рухнула на припаркованный автомобиль. 

Также из-за ливня в Краснодаре оказались затоплены несколько улиц. Движение транспорта оказалось парализованным. На улицах города работают 22 единицы водооткачивающей техники. 

— Полностью ограничено движение по улице Московская на участке от Гомельской до Солнечной. Насосы не справляются с отведением дождевых вод. На место отправлена техника для откачки вод, — говорит глава города Евгений Первышов, — по улице Переходной ограничено движение трамваев.  

Напомним, 21 июля в Краснодаре действует штормовое предупреждение. В течение суток прогнозируют ливни с грозой, местами град, шквалистое усиление ветра — 20 м/с. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре упало дерево на перекрестке улиц Российская и Беговая. Несколько дней оно мешало пешеходам пройти к остановке общественного транспорта. Дерево аналогично было вырвано с корнем из почвы. 

Автор
Ксения Соседко