В Краснодаре спустя два года вновь переделывают улицу Чапаева - Южные дела

В Краснодаре спустя два года вновь переделывают улицу Чапаева

15 марта 2023 | 18:17
v_krasnodare_spustya_dva_goda_vnov_peredelyvayut_ulicu_chapaeva_04
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

На участке уберут велодорожки

В Краснодаре в 2021 году на улице Чапаева сделали ремонт в рамках подготовительного этапа проекта «7 улиц». Менее чем за три месяца были заменены водоотводы, установлены бордюры, введено одностороннее движение и появилась долгожданная для велосипедистов выделенная полоса. Однако на ней регулярно парковали автомобили. Властям не удалось дисциплинировать водителей и призвать к соблюдению дорожных правил.

Неделю назад в мэрии города анонсировали ремонт улицы, отметив многочисленные факты нарушений водителями правил стоянки и то, что после дождей велодорожки затапливало.

Как выглядел участок улицы с 2014 по 2021 год

Сегодня рабочие начали убирать старую плитку с тротуара и дороги. В дальнейшем на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской уберут велодорожки, сделают заездные карманы по нечетной стороне, расширят тротуар по четной стороне и установят парковку на 18 мест. Также обустроят водоотвод. Мэр Евгений Наумов поставил задачу сделать узор новой плитки креативным. Ранее он выступал с предложением вернуть ул. Чапаева статус «краснодарского Арбата».

Преобразить улицу планируется до 1 июня. В связи с работами на участках будут вводить временные ограничения движения.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко