В Краснодаре сотрудник Россельхознадзора стал фигурантом уголовного дела - Южные дела

В Краснодаре сотрудник Россельхознадзора стал фигурантом уголовного дела

29 июня 2021 | 11:15
v_krasnodare_sotrudnik_rosselhoznadzora_stal_figurantom_ugolovnogo_dela

Госинспектор получал взятки от предпринимателя, продававшего мясо без документов 

В отношении главного госинспектора отдела государственного ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора было возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в получении взятки в крупном размере. 

По данным следствия, в октябре 2019 года в ст. Динской инспектор Россельхознадзора уличил предпринимателя в торговле мясной продукции без сопроводительных документов. Тогда мужчина потребовал системно передавать ему взятки по 10-15 тысяч рублей, а взамен пообещал закрыть глаза на нарушение, а также дать возможность и дальше торговать мясом без документов. Об этом сообщили «Южным делам» в краевом следственном управлении СКР.

Предприниматель согласился и почти год передавал инспектору Россельхознадзора взятки, их общая сумма оценивается в 110 тысяч рублей. Затем владелец мясного магазина сообщил о произошедшем правоохранителям. 

Сотрудник Россельхознадзора был задержан. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ РФ по Краснодарскому краю. Следователи продолжают расследование уголовного дела. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани СК выявил системное получение взяток сотрудниками управления Роспотребнадзора.

Автор
Ксения Соседко