В Краснодаре сократили праздничную программу ко Дню города - Южные дела

В Краснодаре сократили праздничную программу ко Дню города

22 сентября 2022 | 12:42
v_krasnodare_sokratili_prazdnichnuyu_programmu_ko_dnyu_goroda
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Опубликована новая афиша 

Программа мероприятий, посвященная 229-летию основания Краснодара сокращена. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города, отметив, что праздник в этом году пройдет с акцентом на единство краснодарцев, историю и традиции города.

Согласно новой афише, на Главной городской площади 24 сентября в 10:00 проведут церемонию поднятия флага Краснодара. В 12:00 начнется концерт «Мы вместе» с творческими коллективами города и Кубани. На площади перед Выставочным залом Боевой Славы с 14:00 до 17:00 проведут патриотический фестиваль «Город Героев» и будут работать три площадки, посвященные истории города и его жителям. В Чистяковской роще в 12:00 можно будет посетить театрализованный концерт. На Платановом бульваре в 16:00 около фонтана проведут концерт местных творческих коллективов. В Городском саду в 16:00 состоится «Хоровод дружбы».

Также по 25 сентября в Краснодаре продолжат работу мультимедийная выставка «Новое народное», фестиваль народной культуры «Эт[н]о мы» и выставка «Екатеринодар-Краснодар». Фестиваль «Хлеб да Соль» будет открыт по 24 сентября включительно.

Молодежная программа с тематическими площадками, которая должна была состояться 25 сентября, отменена. В этот день на Казачьей площади в 10:00 проведут посвящение в казачата.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре отменили шоу дронов и фейерверк в День города, а концерты пройдут без звезд эстрады. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко