В Краснодаре сняли на видео пенный поток, стекающий в реку Кубань - Южные дела

В Краснодаре сняли на видео пенный поток, стекающий в реку Кубань

12 октября 2020 | 19:21
v_krasnodare_snyali_na_video_pennyj_potok_uhodyashchij_v_reku_kuban

Инцидент попал в объективы около Тургеневского моста 

12 октября в Краснодаре местные жители заметили, как в обмелевшую реку Кубань сливается поток неизвестного происхождения. На кадрах можно наблюдать, как в районе Тургеневского моста из ливневого слива бурно течет пенный поток. Издалека могло показаться, что будто на южной реке начался ледоход. Поверхность воды на десятки метров покрыла белая масса.

«Южные дела» связались с «Краснодар водоканал» для получения информации, поступала ли заявка по указанному адресу. Как объяснили в пресс-службе подобными вопросами служба учреждения занимается по обращению администрации города. Получить оперативный комментарий в пресс-службе городской мэрии не удалось. 

С учетом обмеления реки, даже небольшое количество нечистот может негативно сказаться на экологическом состоянии Кубани. Буквально сегодня горожане поделились в социальной сети видео, на котором видно насколько пересохла река. Съемка велась из окна многоэтажного дома. Издалека кажется, что русло достаточно наполнено водой, но при приближении записи видно, как по обмелевшей реке бегает три собаки. 

Напомним, что в августе 2020 года жильцы ЮМР пожаловались на слив нечистот в Кубань и удушающий запах. Спустя три дня проблема была решена. Как выяснилось позже, причиной стал прорыв трубопроводов хозяйственно-бытовой канализации под землей. В связи с этим массы попадали не в «очистные», а в ливневые канализации, которая выводится в реку Кубань. 

Изображение: кадр из видеоролика @tipichkras.

Автор
Ксения Соседко