В Краснодаре СК проверит частный детсад, где избили мальчика - Южные дела

В Краснодаре СК проверит частный детсад, где избили мальчика

10 сентября 2021 | 13:10
v_krasnodare_sk_proverit_chastnyj_detsad_gde_izbili_malchika
скриншот: t.me/chp_krd

Сверстники прыгали на ребенке и били его кулаками 

Инцидент произошел 8 сентября 2021 года в краснодарском частном детском саду по ул. Демьяна Красюка. Во время прогулки мальчика, возрастом 3,5 года, избили сверстники, а происходящее попало на камеры видеонаблюдения. 

Как рассказала мать ребенка в социальных сетях, сотрудники детсада сообщили, что ее сын не поделил с другим мальчиком мяч, а когда стал убегать, то врезался в столб из-за чего у него появилась шишка на лбу. 

При просмотре видео выяснилось, что у мальчика было несколько обидчиков. Они били его кулаками и головой об стену. Один из них повалил мальчика на землю и начал прыгать по нему ногами. На кадрах видно, как около батута на детской площадке находились несколько воспитателей, которые так и не вмешались в происходящее. 

видео: t.me/chp_krd

В результате мальчику были причинены повреждения в виде ссадин и ушибов. После инцидента сотрудники детсада оказали ему необходимую помощь. 

— По данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка качеству услуг, предоставляемых в частном детском саду. Обстоятельства инцидента устанавливаются, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее в детском лагере Геленджика девочка стала жертвой издевательств со стороны сверстниц. На инцидент обратил внимание Председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он распорядился инициировать материалы дела из полиции в СКР по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко