В Краснодаре с 18 апреля ограничат движение транспорта по улице 40-летия Победы - Южные дела

В Краснодаре с 18 апреля ограничат движение транспорта по улице 40-летия Победы

16 апреля 2021 | 15:17
v_krasnodare_s_18_aprelya_ogranichat_dvizhenie_transporta_po_ulice_40_letiya_pobedy
фото: Яндекс.Карты

В связи с ремонтом дороги изменится маршруты автобусов №46, №62 и №101А

В Краснодаре с 18 апреля начнется первый этап ремонта автодороги по улице им. 40-летия Победы. Ранее дата проведения работ была назначена на 17 апреля, но в связи с футбольным матчем на стадионе «Краснодар», старт ремонта был перенесен для удобства горожан. 

Реконструкция дороги будет выполнена в три этапа. 

Первый этап работ проведут с 18 апреля по 17 июня. На этот период будет перекрыт проезд на участке по улице им. 40-летия Победы от улицы Восточно-Кругликовской до съезда к дому №93. 

v_krasnodare_s_18_aprelya_ogranichat_dvizhenie_transporta_po_ulice_40_letiya_pobedy_02
фото: krd.ru

Второй этап запланирован на период с 17 июня по 17 сентября. Будет ограничено движение по улице им. 40-летия Победы от дома №93 к.1 до №174.

v_krasnodare_s_18_aprelya_ogranichat_dvizhenie_transporta_po_ulice_40_letiya_pobedy_03
фото: krd.ru

Третий этап проведут с 17 сентября до 29 декабря. Будет перекрыто движение транспорта на участке по ул. им. 40-летия Победы от дома №174 до улицы им. Героев Разведчиков. 

v_krasnodare_s_18_aprelya_ogranichat_dvizhenie_transporta_po_ulice_40_letiya_pobedy_04
фото: krd.ru

Водители смогут объехать данные участки по прилегающим улицам. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, во время работ будет выполнено устройство автодороги в 4-5 полос движения, тротуары вымостят плиткой, сделают велодорожку, установят ливневую и бытовую канализацию, а также проведут переустройство водопровода, тепловых сетей и сетей связи. На завершающем этапе ремонта планируется провести благоустройство территории — сделать газоны, посадить деревья и кустарники. 

Изменение маршрутов общественного транспорта 

v_krasnodare_s_18_aprelya_ogranichat_dvizhenie_transporta_po_ulice_40_letiya_pobedy_01
фото: krd.ru

Автобус № 46 «Центральный колхозный рынок — поселок Плодородный» 

В прямом и обратном направлениях будет ходить по ул. им. 40-летия Победы, затем по ул. им. Героев-Разведчиков, ул. им. Героя Яцкова, ул. Восточно-Кругликовской и далее по маршруту.

Автобус № 62 «Мегацентр „Красная Площадь“ — ул. им. Генерала Трошева» 

В прямом и обратном направлениях будет ходить от конечного остановочного пункта по ул. Черкасской, затем по ул. им. Героев-Разведчиков, ул. им. Героя Аверкиева, ул. Восточно-Кругликовской, ул. им. 40-летия Победы, ул. Московской и далее по маршруту.

Автобус № 101А «Посёлок Плодородный — хутор Октябрьский» 

В прямом и обратном направлениях будет ходить по ул. им. 40-летия Победы, затем по ул. им. Героев-Разведчиков, ул. им. Героя Аверкиева, ул. Восточно-Кругликовской, ул. им. 40-летия Победы с выездом на ул. Российскую и далее по маршруту.

Капитальный ремонт с реконструкцией выполнят на участке улицы им. 40-летия Победы протяженностью 716 м от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре на 4 месяца закрыт проезд по улице Черкасской.

Автор
Ксения Соседко