В Краснодаре рухнувшее дерево несколько дней перекрывало проход к остановке - Южные дела

В Краснодаре рухнувшее дерево несколько дней перекрывало проход к остановке

19 июля 2020 | 14:39
v_krasnodare_u_ostanovki_obshchestvennogo_transporta_ruhnulo_derevo

После жалоб местных жителей специалисты выехали на место и распилили зеленое насаждение

На пересечении ул. Российская и Беговая возле краснодарского ипподрома несколько дней назад рухнуло дерево. По счастливой случайности никто не пострадал. Зеленое насаждение упало на тротуар, перекрыв проход к остановке общественного транспорта.

Вырванный с корнем ствол продолжал досаждать местным жителям вплоть до 19 июля. После очередной жалобы от очевидцев в 13:00 на место выехали коммунальщики и все-таки распилили дерево, освободив проход.

«В Единой дежурно-диспетчерской службе сообщили, что дерево распилили специалисты городской «Службы спасения». Проход освобождён. В ближайшее время ветки и пеньки будут убраны коммунальной службой Прикубанского округа», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе городской администрации.

Напомним, ранее «Южные дела» писали, что за последнее время в Краснодаре участились случаи падения деревьев. 24 мая на пересечении ул. Красной и Хакурате вырванный с корнем ствол упал на тротуар. 26 июня крупная ветвь приземлилась на автомобиль рядом с детской площадкой. 2 июля у ТЦ «Галерея Краснодар» на машины упало дерево.

Автор
Антон Волощенко