В Краснодаре риэлтор обворовал клиентку - Южные дела

В Краснодаре риэлтор обворовал клиентку

07 февраля 2020 | 12:58
rieltor_obvoroval

Женщина сама доверила ключи злоумышленнику

Жительница Фестивального микрорайона продавала жилье через риэлторское агентство, и передала ключи одному из сотрудников. Когда она вернулась в квартиру, выставленную на продажу, то обнаружила, что пропала бытовая техника. 

Пострадавшая обратилась в полицию. 

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были опрошены свидетели и очевидцы. Выяснилось, что к хищению имущества может быть причастен сотрудник риэлторского агентства, который был на стажировке. 

33-летний подозреваемый задержан. Известно, что он ранее не был судим. Сейчас в отношении мужчины расследуется уголовное дело по признакам преступления «Кража». Максимальное предусмотренное наказание — лишение свободы сроком до 5 лет. 

 — На данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару. 

«Южные дела» рассказывали, что в Краснодаре дворник нашла банковскую карту с написанным на ней пин-кодом. Она сняла деньги, и теперь ей грозит лишение свободы до 6 лет.   

Автор
Ксения Соседко