В Краснодаре расстреляли охранника ЖК "Адмирал", он доставлен в больницу - Южные дела

В Краснодаре расстреляли охранника ЖК "Адмирал", он доставлен в больницу

12 мая 2021 | 13:29
v_krasnodare_rasstrelyali_ohrannika_zhk_admiral_on_dostavlen_v_bolnicu
фото: Яндекс.Карты

Злоумышленники произвели 4 выстрела из травматического оружия

Вечером 11 мая в Краснодаре у ЖК «Адмирал» местные жители услышали выстрелы. По словам очевидцев, женщину за рулем иномарки не пропускал охранник ЖК и между ними возник конфликт. Спустя некоторое время к КПП подъехал автомобиль из которого вышли двое неизвестных. Как рассказывают свидетели происходящего, мужчины отвели охранника в сторону, а затем раздались выстрелы. 

На место инцидента прибыли полицейские и скорая помощь. Мужчину с различными травмами и телесными повреждениями доставили в больницу. 

— По предварительным данным, противоправным действиям с применением оружия предшествовал конфликт между женщиной, управлявшей автомобилем, и охранником жилого комплекса, — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

На месте преступления следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла 4 стрелянных гильзы. По предварительной информации, выстрелы были произведены из травматического оружия.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия» (ч.2 ст.213 УК РФ). Максимальное наказание предусмотренное статьей — до семи лет лишения свободы. 

Все обстоятельства произошедшего и личности участников инцидента устанавливаются, проводятся мероприятия, направленные на задержание предполагаемых злоумышленников

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани задержали подозреваемого в стрельбе около парка в Кореновске. В результате происшествия пострадали три человека.

Автор
Ксения Соседко