В Краснодаре работодатель пытался скрыть несчастный случай на производстве - Южные дела

В Краснодаре работодатель пытался скрыть несчастный случай на производстве

14 сентября 2020 | 11:49
v_krasnodare_rabotodatel_pytalsya_skryt_neschastnyj_sluchaj_na_proizvodstve

Инцидент произошел на строительной площадке 

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту получения травмы на производстве, которую скрывал работодатель. 

В прокуратуру Прикубанского округа обратилась мать пострадавшего. Она рассказала, что ее 35-летний сын получил тяжелую травму на строительной площадке. Однако работодатель скрывает несчастный случай. Прокуратура организовала проверку. 

Выяснилось, что в апреле 2020 года мужчина выполнял строительные работы на объекте по улице Ростовское шоссе. По причине ненадлежащей организации безопасности на производстве, работник получил тяжкий вред здоровью. 

Работодатель ООО «ОС-Центр» не попытался уведомить уполномоченные органы о происшествии на производстве, а также не организовал по данному факту расследование. 

Материалы прокурорской проверки были направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю. В результате возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

— Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа. В дальнейшем прокуратура инициирует решение вопроса о возмещении работодателем вреда здоровью, причиненного потерпевшему, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Новороссийске 24-летний строитель сорвался с многоэтажного дома и насмерть разбился. Погибший парень приехал в город-герой на заработки. 

Автор
Ксения Соседко