В Краснодаре пьяный мужчина зарезал подростка - Южные дела

В Краснодаре пьяный мужчина зарезал подростка

14 сентября 2021 | 17:58
v_krasnodare_pyanyj_muzhchina_zarezal_16_letnego_podrostka

Преступление было совершено в Центральном микрорайоне города 

Конфликт, закончившийся трагедией, произошел в Краснодаре в ночь на 14 сентября во дворе одного из домов по ул. Товарной. 

По версии следствия, 45-летний пьяный мужчина встретил во дворе 16-летнего подростка и между ними на бытовой почве произошла ссора. В ходе конфликта мужчина достал нож и не менее двух раз ударил мальчика в грудь, сообщили «Южным делам» в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Свидетелями преступления стали жильцы дома, которые вызвали «скорую» и полицию. Однако ранения оказались смертельны, подросток скончался на месте происшествия до приезда медиков. 

На мужчину завели уголовное дело об убийстве, в настоящее время он проходит по делу как подозреваемый. Известно, что фигурант является местным жителем Краснодара.

— Подозреваемый не задерживался,так как находится в реанимационном отделении больницы. Семья несовершеннолетнего на профилактическом учёте не состояла, ребенок обучался в лицее, — уточнили в Прокуратуре Краснодарского края.

Все обстоятельства преступления устанавливаются. Назначена судебно-медицинская экспертиза. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани 16-летнего юношу едва не убил ножом сверстник. Злоумышленник нанес ему 4 удара в шею и живот, несмотря на это израненный мальчик смог убежать и обратиться к медикам. 

Автор
Ксения Соседко