В Краснодаре проходит мастер-класс по спортивным танцам на колясках - Южные дела

В Краснодаре проходит мастер-класс по спортивным танцам на колясках

21 февраля 2020 | 17:01

Принять участие могут и инвалиды, и ходячие

Сегодня 21 февраля в Краснодаре начался трехдневный мастер класс по обучению танцам на колясках. Занятия проведут приглашенные хореографы и опытные танцоры-инвалиды из других городов.

Первой на паркете выступила краснодарская активистка Яна Дворникова. На инвалидной коляске она уже 20 лет. И все это время девушка ищет себя в чем то творческом и новом. С середины прошлой осени Яна стала танцевать на коляске и уже успела принять участие в чемпионате России по спортивным танцам на коляске.

После сольного выступления, на паркете танцевали именитые чемпионы Игорь Давыдов и Павел Кравченко. Своим парным выступлением она показали, что коляска — это не преграда.

Еще один танец краснодарки Яна Дворниковой был уже в паре с ее другом Исметом Идрисовым. Парень специально приехал из Новороссийска, чтобы поддержать партнершу.

Уже после официальной части желающие танцевать собрались на паркете в круг, чтобы познакомиться. Каждый рассказал, зачем пришел и чего ждет от нового опыта.

Некоторые из собравшихся сегодня говорят, что пришли лишь посмотреть на других. Но после выступлений захотелось танцевать каждому.

— Многие танцевать не умеют, но как посмотришь на такие выступления — на месте усидеть не возможно. А коляска для танцев не помеха. И вообще танцы это прекрасно, и еще прекраснее то, что есть люди, которые могут нас научить танцевать, — рассказала «Южным делам» краснодарская активистка Мальвина Гончар.

И так, сегодня только первый день мастер-класса — впереди еще два. Всем, кто хочет попробовать свои силы в спортивных танцах на колясках — следует обращаться к организатору Ларисе Чуклиновой 89184663611.

Мастер класс проходит по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская 12/11

Автор
Анастасия Киреева