В Краснодаре проектирование городского приюта для бездомных животных завершится в сентябре 2021 года - Южные дела

В Краснодаре проектирование городского приюта для бездомных животных завершится в сентябре 2021 года

12 апреля 2021 | 16:37
v_krasnodare_proektirovanie_gorodskogo_priyuta_dlya_bezdomnyh_zhivotnyh_zavershitsya_v_sentyabre_2021_goda

Затем подрядчик приступит к его строительству 

22 апреля 2021 года состоится аукцион на выполнение проектных работ по созданию муниципального приюта для 250 бездомных животных в Краснодаре. Об этом сегодня сообщили на главной городской планерке в мэрии города. 

Как уточнили «Южным делам» в пресс-службе администрации Краснодара, исполнитель заказа будет обязан сдать проект приюта до 30 сентября текущего года, а затем уже приступят к его строительству. 

О том, что городской питомник планируют построить в поселке Березовом по адресу улица Скульптора Коломийцева, 30, сообщалось еще в июле 2020 года. Затем в декабре мэрия прокомментировала, что участок площадью 1,3 га был передан в бессрочное пользование Управлению коммунального хозяйства и благоустройства. 

Согласно эскизному проекту на территории приюта будет размещен: стационар, склад, душевая комната, вольеры для здоровых собак, площадки для выгула, кормокухня, подсобные помещения, ветеринарный пункт с мебелью, служебное помещение, санузел для персонала, манеж-приемная, карантинное помещение. Больные животные могут содержаться в уличных вольерах или в будках.

Ранее редакция «Южные дела» отправляла запрос в городскую мэрию с просьбой рассказать о работе по отлову безнадзорных животных. Об этом читайте в материале «Власти Краснодара заявили об использовании «Краснодога» для передержки бездомных животных на время стройки муниципального приюта. В «Краснодоге» не знают об этом»

Автор
Ксения Соседко