В Краснодаре продавец магазина списывал деньги с кредитного счета покупателя - Южные дела

В Краснодаре продавец магазина списывал деньги с кредитного счета покупателя

27 августа 2021 | 11:46
v_krasnodare_prodavec_magazina_spisyval_dengi_s_kreditnogo_scheta_pokupatelya

Злоумышленник провернул аферу при оформлении клиенту товара в кредит 

В Краснодаре мужчина обратился в полицию и сообщил, что с его кредитной карты кто-то списал деньги. Он рассказал, что накануне пришел в салон сотовой связи по ул. Атарбекова и оформил там в кредит смартфон, а спустя пару дней увидел, что со счета исчезли еще 33 тысячи рублей. 

В ходе расследования полицейские установили, что к преступлению причастен продавец-консультант салона сотовой связи. Мужчину задержали в Ейске. Подозреваемым оказался 30-летний ранее не судимый приезжий из Республики Калмыкии. 

Мужчина признался в преступлении и рассказал, что при оформлении покупки в кредит покупателю, он подключил к его кредитному счету свой номер телефона. Таким образом продавец смог осуществлять переводы денежных средств с кредитного счета клиента. 

На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Максимальное наказание предусмотренное статьей — 6 лет лишения свободы. Сейчас продавец-консультант находится под подпиской о невыезде, сообщили «Южным делам» в пресс-службе УМВД России по г. Краснодару.

Ранее в Сочи продавец салона сотовой связи с клиентом совершили аферу на 250000 рублей. Как писали «Южные дела», молодые люди брали товары в кредит по копиям чужих паспортов. 

Автор
Ксения Соседко