В Краснодаре предпринимателей обязали оформлять вывески по нормативам - Южные дела

В Краснодаре предпринимателей обязали оформлять вывески по нормативам

11 января 2022 | 19:25
v_krasnodare_predprinimatelej_obyazali_oformlyat_vyveski_po_normativam
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

На устранение нарушений собственнику предоставляют 30 дней 

В краевом центре стало обязательным соблюдение требований к оформлению вывесок. Постановление о демонтаже вывесок, не соответствующих Правилам благоустройства Краснодара, было подписано мэром города Андреем Алексеенко и опубликовано на официальном сайте администрации. Ранее в документе приводился только порядок работы с рекламными конструкциями, временными сооружениями и заграждениями. 

Выявлять вывески нарушающие правила будут сотрудники администраций внутригородских округов, уточнили в пресс-службе мэрии. В случае, если вывеска не соответствует правилам, то предпринимателю выдадут постановление исправить ситуацию в течение 15 дней. Если проблему не решать за этот срок, то собственник получит повторное предписание. При игнорировании второго предписания, вывеска будет демонтирована сотрудниками городской Службы спасения. Таким образом у предпринимателя есть 30 дней на устранение нарушений.

Отмечается, что затраченные на демонтаж и наведение порядка деньги из городского бюджета должен возместить собственник. В противном случае средства взыщут через суд. 

Автор
Ксения Соседко