В Краснодаре появилось граффити, посвященное громкой криминальной истории города 2020 года - Южные дела

В Краснодаре появилось граффити, посвященное громкой криминальной истории города 2020 года

30 января 2021 | 14:30
v_krasnodare_poyavilos_graffiti_posvyashchennoe_gromkoj_kriminalnoj_istorii_goroda_2020_goda_01
фото: @aeroche.ru

На стене изображены три героя кинофильма «Джентльмены удачи», несущие банкомат 

В Краснодаре на ул.Ставропольская, 179/1, появился стрит-арт, посвященный громкой криминальной истории города, произошедшей в декабре 2020 года. Напомним, тогда в отделение банка проникли трое мужчин, которые сорвали банкомат и вынесли его из здания. В городе был объявлен план-перехват. Первого подозреваемого удалось задержать в тот же день, сообщника на следующие сутки в Туапсинском районе

— Думаю, в наше время надо быть настоящим джентльменом удачи, чтобы надеяться на удачный исход, ведь они должны быть оснащены GPS-маяками и найти его местоположение не так сложно…Решил посвятить этому небольшой стрит-арт, — написал автор работы. 

На заднем плане рисунка изображены герои кинофильма «Джентльмены удачи», вор-рецидивист Сан Саныч Белый, он же Доцент и его сообщник под псевдонимом Хмырь. Вдвоем они несут тяжелый банковский терминал. Перед ними изображен крупным планом третий участник криминальной компании Федька-Косой. Рядом с ним нанесена знаменитая фраза из фильма: «Все! Кина не будет, электричество кончилось». 

Фотографии: @aeroche.ru.

Автор
Ксения Соседко