В Краснодаре появились два мобильных пункта вакцинации от коронавируса - Южные дела

В Краснодаре появились два мобильных пункта вакцинации от коронавируса

21 января 2021 | 14:11
v_krasnodare_poyavilis_dva_mobilnyh_punkta_vakcinacii_ot_koronavirusa

Инъекции против COVID-19 делают бесплатно 

Сегодня в Краснодаре стартовала работа мобильных пунктов в которых можно бесплатно сделать прививку от коронавируса. Для вакцинации используется препарат «ГамКовидВак», более известный как «Спутник V». Состав инъекции был разработан научным центром им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. 

— Пункты вакцинации будут работать ежедневно без выходных с 09:00 до 17:00. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Камазы с бригадой медиков находятся около ТЦ «Красная площадь», а также на Главной городской площади, — сообщает пресс-служба краевого Минздрава. 

После введения инъекции выдается сертификат. Его нужно будет предъявить в том же мобильном пункте, чтобы получить вторую инъекцию через 21 день. 

К вакцинации не допускаются пациенты с симптомами ОРВИ или температурой тела выше 37 градусов. В таком случае прививку от COVID-19 делают после выздоровления. 

Массовая вакцинация от коронавируса в России стартовала 18 января 2021 года. На Кубани привиться против COVID-19 можно в 97 медучреждениях, из которых 86 поликлиник. Посмотреть полный список поликлиник где доступна вакцинация можно на официальном сайте министерства. 

На сегодняшний день на Кубани прививку от новой инфекции сделали 16 тысяч человек. 

Автор
Ксения Соседко