В Краснодаре после травмирования ребенка уберут скейт-парк - Южные дела

В Краснодаре после травмирования ребенка уберут скейт-парк

01 июня 2021 | 18:40
v_krasnodare_posle_travmirovaniya_rebenka_uberut_skejt_park
фото: @tipich_krd

На его месте установят новый парк для экстремальных видом спорта 

31 мая в Краснодаре в скейт-парке Юбилейного микрорайона мальчик получил травму головы при катании на самокате. Очевидцы сообщили, что ребенок угодил колесом в дырку, которая образовалась в боуле — элементе скейт-площадки в виде углубления. На фотографиях с места происшествия видно, что у школьника был рассечен лоб до крови. 

v_krasnodare_posle_travmirovaniya_rebenka_uberut_skejt_park_02
фото: @tipich_krd

На происшествие отреагировал мэр города Евгений Первышов. В своем Telegram-канале он сообщил, что на объекте недавно был выполнен ремонт, однако хватило его ненадолго. Скейт-площадка находится на гарантийном обслуживании, но из-за того, что к ней всегда было много претензий, она будет демонтирована. 

Сегодня утром территория была огорожена предупреждающей лентой. 

Сообщается, что на этом месте появится современный бетонный скейт-парк. В настоящее время его проектирование находится на завершающей стадии. 

v_krasnodare_posle_travmirovaniya_rebenka_uberut_skejt_park_01
скейт-парк 2020 год, фото: Яндекс.Карты

О том, что по аллее им. 80-летия образования Краснодарского края планируется построить новый скейт-парк, пресс-служба мэрии города писала 15 марта 2021 года. Уточнялось, что объект будет аналогичного типа, как и в Вишняковском сквере, а также сквере Дружбы народов.

Напомним, что в прошлом году вокруг скейт-парка в Юбилейном микрорайоне разгорелся скандал. Местные жители были недовольны постоянным шумом с площадки и распитию спиртного подростками. 

Автор
Ксения Соседко