В Краснодаре после ДТП со стрельбой в Музыкальном районе разыскивают стрелка - Южные дела

В Краснодаре после ДТП со стрельбой в Музыкальном районе разыскивают стрелка

06 сентября 2020 | 16:45
v_krasnodare_posle_dtp_so_strelboj_v_muzykalnom_rajone_razyskivayut_strelka_01

Личность и местонахождение нарушителя устанавливается 

В Краснодаре 6 сентября около 11:00 в Музыкальном микрорайоне произошло ДТП по вине пьяного мужчины за рулем. Водители вышли выяснять отношения и между ними возник конфликт. По словам местных жителей сначала был слышен шум и крики, а спустя время раздались выстрелы. 

В полицию поступило сообщение о ДТП по улице Есенина. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС выяснили, что водитель автомобиля «Лада Приора» столкнулся с двумя машинами «Ниссан» и «Шкода», после чего скрылся с места происшествия. 

Госавтоинспекторы начали оформлять ДТП и в этот момент увидели рядом драку. В ней принимали участие три человека, один из них сделал два выстрела из пистолета. Один из нарушителей при виде полицейских начал убегать, второй же направил в сторону инспектора ДПС пистолет. В ответ на это полицейский выполнил предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, что напугало нарушителя. Он выбросил свой пистолет и убежал. 

— Личность стрелка устанавливается, проводятся необходимые мероприятия по его задержанию. Травматический пистолет был изъят, — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. 

Остальные двое участников драки были задержаны полицейскими. Один из них — 27-летний виновник ДТП, который находился в состоянии опьянения, второй является владельцем транспортного средства. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Ранее «Южные дела» сообщали, что в Музыкальном микрорайоне неизвестный мужчина напал на водителя такси и ранил его ножом.

Автор
Ксения Соседко