В Краснодаре полицейские изъяли винтовку мужчины, стрелявшего в хаски - Южные дела

В Краснодаре полицейские изъяли винтовку мужчины, стрелявшего в хаски

14 февраля 2022 | 11:07
v_krasnodare_policejskie_izyali_vintovku_muzhchiny_strelyavshego_v_haski
фото: @krasnodog_online

В настоящее время пострадавший пес находится у заводчицы

Сотрудники полиции Краснодара установили личность мужчины, который стрелял в хаски 11 февраля в станице Старокорсунской. Им оказался 57-летний местный житель. Он рассказал, что в прошлом году пес загрыз его 30 уток и 10 индюков. В день инцидента мужчина вновь увидел хаски перед двором и пошел за оружием. В этот момент к нему прибежал испуганный внук, который пожаловался на стаю бездомных собак. По словам мужчины, он один раз выстрелил в собаку, после чего она убежала.

Правоохранители изъяли у мужчины пневматическую винтовку. Устанавливаются обстоятельства инцидента, а также степень тяжести вреда причиненного животному, после чего будет принято законное процессуальное решение, сообщил «Южным делам» начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Как писали «Южные дела», инцидент произошел 11 февраля в станице Старокорсунской. Беспомощное раненое животное обнаружили в яме волонтеры центра «Добродом».

видео: соцсети

Они доставили пса в ветклинику «Краснодог» и благодаря оказанной помощи он выжил. Собаке дали кличку Фунтик. Вскоре о происшествии узнала заводчица. Женщина рассказала, что пострадавшего пса зовут Цезарь, животное она забрала к себе. 

Автор
Ксения Соседко