В Краснодаре подросток выследил квартирного вора - Южные дела

В Краснодаре подросток выследил квартирного вора

29 декабря 2020 | 10:47
v_krasnodare_podrostok_vysledil_kvartirnogo_vora

Полицейские наградили мальчика подарком и благодарственным письмом

В одной из многоэтажек Краснодара вор зашел в незапертую квартиру, забрал женскую сумку с рюкзаком и скрылся. В вещах находились банковские карты, деньги и другие ценности на сумму 100 тысяч рублей. Кражу заметил 13-летний Роман Левченко, который в этот момент находился дома и не спал.

Подросток вышел на улицу, расспросил соседа, как выглядел преступник и куда он отправился. Вскоре мальчик увидел похожего по приметам мужчину, когда тот заходил в подъезд другого многоквартирного дома. Роман заблокировал входную дверь, чтобы не дать преступнику уйти, и сообщил о случившемся в полицию.

Злоумышленника задержали. Им оказался 55-летний житель Оренбургской области. На него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Он помещен под стражу.

За помощь в поимке преступника мальчика наградили благодарственным письмом и новогодним подарком, сообщили «Южным делам» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Ранее «Южные дела» писали, что в Белореченске женщины отбили пенсионерку от грабителя и удерживали его до приезда полиции.

Автор
Антон Волощенко