В Краснодаре подчинённый взял покататься машину шефа и попал на ней в ДТП - Южные дела

В Краснодаре подчинённый взял покататься машину шефа и попал на ней в ДТП

21 июля 2020 | 17:55
v_krasnodare_podchinyonnyj_vzyal_pokatatsya_mashinu_shefa_i_popal_na_nej_v_dtp

19-летний подозреваемый задержан 

В дежурную часть полиции позвонили свидетели ДТП на Ейском шоссе. Иномарка наехала на дорожное ограждение, водитель был доставлен в больницу. Сотрудники ДПС связались с владельцем пострадавшего транспорта и выяснили, что автомобиль был угнан. 

Установлено, что за рулем находился подчиненный владельца машины — житель Белореченского района. 19-летний ранее не судимый гражданин признался, что решил покататься пока его начальник уехал из Краснодара. Однако, выехав на Ейское шоссе он не справился с управлением и въехал в ограждение. 

На данный момент в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» (ч.1 ст.166 УК РФ). Максимальное наказание, предусмотренное статьей — лишение свободы сроком до 5 лет. Сейчас молодому человеку избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Краснодару. 

Ранее «Южные дела» рассказывали о похожем случае, когда мужчина угнал машину работодателя, чтобы съездить в гости к родителям.

Автор
Ксения Соседко