В Краснодаре по требованию Роспотребнадзора закрыли «Фудмаркет» - Южные дела

В Краснодаре по требованию Роспотребнадзора закрыли «Фудмаркет»

07 ноября 2020 | 10:28
v_krasnodare_zakryli_fudmarket

Как заявляет руководство заведения, в ведомстве сочли «недостаточными» меры борьбы с COVID-19

Краснодарский «Фудмаркет» в ТЦ «Центр города» на ул. Красной, открывшийся чуть больше двух месяцев назад, приостановил работу. Основанием для этого послужило постановление Роспотребнадзора, сообщает администрация гастрономического заведения на своей странице в Instagram 5 ноября.

«Мы честно старались сделать пребывание у нас безопасным: столы расставлены с учётом соблюдения необходимой дистанции, наряду с санитайзерами и антисептиками мы выдавали маски и измеряли вам температуру. У нас круглосуточно работали рециркуляторы воздуха; мы открыли террасу для более просторной посадки. Но проверяющие сочли данные меры недостаточными», — уточнили в администрации «Фудмаркета».

Напомним, в Краснодарском крае ужесточен контроль за соблюдением режима повышенной готовности, действующего в регионе до 15 ноября. В случае нарушения требований, направленных на борьбу с коронавирусом, гражданам, должностным и юрлицам, а также ИП грозит штраф. Подробней о правилах и санкциях можно прочитать здесь.

«Фудмаркет» в центре Краснодара был открыт 24 августа 2020 года. Двухэтажное гастрономическое пространство объединило 35 заведений лучших мировых кухонь на площади 8 тыс кв. м., где размещено около 1,1 тыс посадочных мест.

Автор
Антон Волощенко