В Краснодаре планируют установить инновационные общественные туалеты - Южные дела

В Краснодаре планируют установить инновационные общественные туалеты

20 января 2020 | 17:14
ustanovka_obshchestvennyh_tualetov

Местные жители и гости города жалуются на острую нехватку общественных уборных

На еженедельной планерке в мэрии Краснодара обсудили планы по оборудованию архитектурной среды города уличными туалетами. Представитель компании Sanifair в России Родион Нечаев представил проект инновационных общественных туалетов, которые уже установлены в Германии и других странах Европы.

Как заверяет Нечаев, инновационные туалеты оснащены комнатами для маломобильных граждан и детей до семи лет, раковинами с бесконтактными смесителями и другими технологиями. Оплата услуг организована безналичным способом.

По словам представителя компании, 67% жителей региона поддерживают установку новых уличных туалетов. Нечаев отметил, по стандартам в городе санитарные зоны должны размещаться через каждые 500 метров.

Глава Краснодара согласился с необходимостью решать проблему и поручил проработать предложения компании замглавы города Дмитрию Логвиненко вместе с департаментом инвестиций и главами внутригородских округов.

Стоимость посещения общественной уборной не раскрыта. Известно, что для малоподвижных граждан и детей до семи лет услугу сделают бесплатной. Для других категорий граждан стоимость посещения «будет соответствовать ценам в другим сервисах— благодаря возможности получить скидки у наших партнеров при очередном приобретении сопутствующих товаров ». Что конкретно подразумевается под этим понятием, не уточняется.

Вместе с тем некоторые издания сообщают, что цена за посещение уличного туалета составит 70 рублей. Часть средств в размере 50 рублей будет возвращаться клиенту в качестве кэшбека для покупки товаров у партнеров Sanifair. Подобная система успешно действует на автозаправках в Германии, где за посещение туалетов выдаются скидки на еду.

Автор
Антон Волощенко