“Парк Галицкого” в Краснодаре можно увидеть с высоты птичьего полета

В Краснодаре “Парк Галицкого” можно посмотреть с высоты птичьего полета

14 апреля 2020 | 16:18

В официальном аккаунте парка появилось видео, снятое с квадрокоптера

Пока жители Краснодара находятся в самоизоляции на карантине, все парки города, в том числе и “Парк Галицкого”, закрыты. Однако появилась возможность рассмотреть расцветший парк Краснодар с высоты птичьего полета.

видео: www.instagram.com/officialparkkrasnodar

Масштабы парка Краснодар поразительные, и разглядеть его уникальную архитектуру с земли практически невозможно. Зато в ролике, снятом на квадрокоптер, можно увидеть удивительный узорчатый рельеф парка в деталях, который виден лишь с большой высоты.

Видно, как с приходом весны, парк позеленел и наполнился яркими акцентами. Так например французский сад приобрел красно-желтые цвета.

Также в видео можно заметить новые локации. Известно, что в парке появился новый белоснежный арт-объект. Он представляет собой объемные фигуры людей на стене, сделанные из воздушного сетчатого материала. На первый взгляд, по мнению очевидцев, скульптуры напоминают бурлаков из картины Ильи Репина. Истинная авторская задумка неизвестна.

Ранее здесь появилась стальная “перевернутая капля”, выполненная в форме метки на карте. Также появился пруд с Карпами, фонтан-водопад, искусственные реки и множество других локаций, непохожих друг на друга.

Какие еще новые арт-объекты появятся в парке мы, скорее всего, сможем увидеть лишь после окончания пандемии.

Автор
Валерия Кручинина