В Краснодаре парень ограбил девушку за отказ подвезти ее домой - Южные дела

В Краснодаре парень ограбил девушку за отказ подвезти ее домой

01 июня 2021 | 10:43
v_krasnodare_paren_ograbil_devushku_za_otkaz_podvezti_ee_domoj

Подозреваемый сознался в содеянном, но объяснить поступок не смог 

В полицию Краснодара обратилась девушка. Она рассказала, что была на ул. Володи Головатого, когда знакомый 19-летний парень предложил подвезти ее на автомобиле домой. Девушка ответила на это отказом, после чего молодой человек ограбил ее, украв смартфон. После совершения преступления парень скрылся. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого злоумышленника на одной из улиц Краснодара и доставили в отдел полиции. Как оказалось, парень был ранее судим за грабеж и умышленное причинение вреда средней степени тяжести здоровью. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе УМВД России по г. Краснодару. 

Молодой человек сознался полицейским в совершенном преступлении и рассказал, что телефон выбросил. Причину поступка объяснить он не смог. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», максимальное наказание предусмотренное статьей до 4 лет лишения свободы.

В марте 2021 года в Краснодаре было заведено уголовное дело на мужчину, который затолкал девушку в багажник в центре города. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре на ул. Красной бандиты избили и ограбили девушку в ее квартире. 

Автор
Ксения Соседко