В Краснодаре отменили шоу дронов и фейерверк в День города - Южные дела

В Краснодаре отменили шоу дронов и фейерверк в День города

14 сентября 2022 | 20:33
v_krasnodare_otmenili_shou_dronov_i_salyuty_v_den_goroda
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Концерт состоится с привлечением исключительно краевых коллективов

В Краснодаре внесли изменения в программу, посвященную празднованию Дня города 25 сентября. Как сообщили сегодня в пресс-службе мэрии, проведение шоу дронов и фейерверка не планируется. Кроме того концерт к 229-й годовщине Краснодара пройдет без приглашенных звезд эстрады, перед зрителями на сцене выступят городские и краевые творческие коллективы.

В дни празднования с 16 по 25 сентября в Краснодаре проведут две выставки и гастрономический фестиваль. В рамках фестиваля народной культуры «Эт[н]о мы» будут работать пять передвижных арт-площадок. Мультимедийная выставка «Новое народное» — часть проекта «Выход в город», посвящена истории Краснодара. Маршрут проходит по улице Красной и прилегающим улицам — от первой управы Екатеринодара до здания мэрии. Фестиваль «Хлеб да соль» желающие могут посетить на Пушкинской площади. На территории ярмарки будет работать ресторанный дворик и фермерские лавки.

В парках города готовят праздничную программу для молодежи с тематическими площадками.

Ранее «Южные дела» писали, что концерт в честь юбилея Краснодарского края проведут без звезд эстрады и салюта.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко