В Краснодаре из-за дождя отменили уличные мероприятия в честь Дня Победы - Южные дела

В Краснодаре из-за дождя отменили уличные мероприятия в честь Дня Победы

09 мая 2023 | 14:03
v_krasnodare_otmenili_ryad_meropriyatij_v_chest_dnya_pobedy_iz_za_dozhdya
фото: t.me/emnaumov

Церемония возложения цветов у Вечного огня состоялась

В Краснодаре на Площади Памяти Героев состоялась церемония возложения цветов у Вечного огня. Память погибших воинов во время Великой Отечественной войны почтили мэр Краснодара Евгений Наумов, представители власти, ведомств, правоохранительных органов, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и горожане.

v_krasnodare_otmenili_ryad_meropriyatij_v_chest_dnya_pobedy_iz_za_dozhdya
фото: t.me/emnaumov

Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, которые планировались в городских парках и на площадях, отменены из-за дождя. На Главной городской площади не состоялась церемония поднятия Знамени Победы, развертывания Знамени Героев с именами фронтовиков, полотна «За наших» и не провели концерт.

Также из-за дождя отменены все мероприятия под открытым небом в городских парках и скверах. Напомним, праздничная программа была запланирована в парке Городской Сад, Чистяковская Роща, Солнечный Остров и им. 30-летия Победы. 

Также отменен проезд открытого трамвая с творческими коллективами, которые исполнили бы вживую песни военных лет. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, запуск Трамвая Победы не состоялся по соображениям безопасности, поскольку дождь может навредить техническому состоянию состава.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко