В Краснодаре открылась международная строительная выставка YugBuild - Южные дела

В Краснодаре открылась международная строительная выставка YugBuild

25 февраля 2021 | 19:26
v_krasnodare_otkrylas_mezhdunarodnaya_stroitelnaya_vystavka_yugbuild_02
фото: пресс-служба Yugbuild

Мероприятие такого формата является крупнейшим на Юге России 

24 февраля в Краснодаре состоялось открытие 31-ой международной выставки YugBuild. На стендах были представлены отделочные и строительные материалы, инженерное оборудование, а также архитектурные проекты. 

В настоящее время YugBuild является самой масштабной отраслевой выставкой на Юге России. В этом году в мероприятии приняли участие более 150 производителей из России, Беларуси, Китая, Турции и Киргизии. 

По данным краевой администрации, Кубань остается лидером по вводу жилья — объемы строительства сопоставимы с Олимпиадой. Что касается социальных объектов, то на сегодняшний день на весь регион возводят 40 таких зданий.

Выставка продлится в ВКК «Экспоград Юг» до 27 февраля включительно.  

Напомним, что конгрессно-выставочная деятельность на Кубани была приостановлена почти год назад и возобновилась 1 февраля. При проведении YugBuild число участников мероприятия ограничивали с учетом площади павильонов. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края на одного человека приходилось не менее 4 кв.метров. Также на мероприятии были запрещены услуги питания.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре состоится выставка фотографий старого города. С 6 марта открываются ворота этно-станицы «Атамань».

Автор
Ксения Соседко