В Краснодаре осудят мужчину, который за день ограбил два банка - Южные дела

В Краснодаре осудят мужчину, который за день ограбил два банка

17 декабря 2021 | 14:35
v_krasnodare_osudyat_muzhchinu_kotoryj_za_den_ograbil_dva_banka

Преступления налетчик совершил с разницей в два часа

Разбойные нападения на офисы банков в Прикубанском округе Краснодара произошли в конце августа, однако подробности об этом раскрыли только сегодня. По данным следствия, серию налетов совершил 36-летний местный житель.

Днем 31 августа злоумышленник зашел в банк и направился к сотруднице. Он достал нож и угрожая оружием заставил ее отдать деньги из кассы. Женщина испугалась за жизнь и передала ему 5 тысяч рублей, после чего грабитель скрылся.

Прошло два часа и на еще один банк города был совершен налет при аналогичных обстоятельствах, сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «разбой с применением оружия». В ходе расследования правоохранители установили личность злоумышленника, после чего его заключили под стражу. Сейчас по делу утверждено обвинительное заключение, а материалы переданы в суд.

Ранее «Южные дела» писали, что в кубанской станице мужчина взорвал банкомат в коридоре супермаркета и урал из него деньги.

Автор
Ксения Соседко