В Краснодаре осудят бывшего замдиректора департамента транспорта города за взятку - Южные дела

В Краснодаре осудят бывшего замдиректора департамента транспорта города за взятку

16 марта 2022 | 11:54
sk_podtverdil_zaderzhanie_zamdirektora_deptransa_krasnodara
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Чиновника задержали в ноябре прошлого года 

В Краснодаре бывший замдиректора департамента транспорта городской администрации предстанет перед судом. Ему предъявлено обвинение в получении крупной взятки от перевозчика. Речь идет о Владимире Анфиногенове, который руководил отделом организации перевозок. Он был задержан в декабре 2021 года, а в январе 2022 покинул пост, пишет сайт 93.ru. В настоящее время должность остается вакантной. 

v_krasnodare_osudyat_byvshego_zamdirektora_departamenta_transporta_goroda_za_vzyatku
фото: сайт администрации г. Краснодара

Как сообщили «Южным делам» в краевом следственном управлении СКР, в ноябре 2021 года 38-летний чиновник решил получить взятку от представителя краснодарской компании-перевозчика. Он сообщил, что посодействует в получении разрешения на увеличение рейсов и закроет глаза на нарушения, если перевозчик их будет в дальнейшем допускать. Ценой вопроса стали 230 тысяч рублей. 

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Представитель компании-перевозчика сообщил о происходящем правоохранителям. 8 декабря 2021 года фигурант был задержан на служебной парковке департамента при получении денег. Операцию выполняли сотрудники краевого управления ФСБ России и ОЭБиПК УМВД РФ по городу Краснодару.

В настоящее время он находится под домашним арестом. 

Автор
Ксения Соседко