В Краснодаре около многоквартирного дома прорвало газопровод - Южные дела

В Краснодаре около многоквартирного дома прорвало газопровод

20 августа 2021 | 17:57
v_krasnodare_okolo_mnogokvartirnogo_doma_proizoshel_proryv_gazoprovoda
скриншот: @tipich_krd

Отключения газоснабжения не последовало 

Днем 20 августа в Краснодаре на улице Домбайской около шестиэтажного дома №7 произошел прорыв газопровода. Очевидцы сняли на видео, как на автодороге из трубы на несколько метров вверх с шумом поднялся столб газовой смеси. 

По словам местных жителей причиной прорыва стал проезд на разбитом участке дороги грузовых автомобилей, которые цепляли газовые коммуникации. На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб. 

видео: @tipich_krd

— Жизнеобеспечение населения не нарушено. Отключения газоснабжения не последовало, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В настоящее время на месте работают сотрудники «Краснодаргоргаз». Представители компании отказались давать оперативный комментарий по ситуации. Редакция подготовила запрос на получение информации о причинах инцидента.

Обновлено: Версию местных жителей о причине аварии подтвердили в пресс-службе Краснодаргоргаз. Как сообщили «Южным делам» представители компании, повреждение газопровода высокого давления произошло из-за наезда фуры.

Читайте по теме: в центре Краснодара до конца 2021 года планируют ограничить движение грузовиков.

Автор
Ксения Соседко