В Краснодаре около 8 тысяч человек приняли участие в траурной акции "Свеча памяти" - Южные дела

В Краснодаре около 8 тысяч человек приняли участие в траурной акции "Свеча памяти"

22 июня 2022 | 12:07
v_krasnodare_okolo_8_tysyach_chelovek_prinyali_uchastie_v_traurnoj_akcii_svecha_pamyati_05
скриншот видео: t.me/kondratyevvi/4323

Всего на Кубани 22 июня проведут 833 памятных мероприятия

В Краснодарском крае в День памяти и скорби почтили погибших в годы Великой Отечественной войны. В Краснодаре, Анапе, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи, Усть-Лабинске и других городах Кубани в очном формате прошла траурная акция «Свеча памяти»

В Краснодаре 22 июня в 04:00 на Главной городской площади собрались порядка 8 тысяч человек.

видео: t.me/kondratyevvi/4323

Колонной, в сопровождении симфонического оркестра, они проследовали к Вечному огню, неся в руках горящие свечи. У мемориального комплекса память участников Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, возложили цветы и выстроили из зажженных лампад слово «Помним».

В акции помимо местных жителей приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, глава Краснодара Андрей Алексеенко, представители органов власти, общественных организаций, казачества, а также кадеты.

Памятная дата приурочена к годовщине начала Великой Отечественной войны — 22 июня войска нацистской Германии вторглись на территорию СССР. В июле 1992 года постановлением Президиума Верховного Совета РФ 22 июня объявлено Днем памяти защитников Отечества. Спустя 4 года, указом президента РФ Бориса Ельцина, дата переименована в День памяти и скорби.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко