В Краснодаре неадекватного мужчину, преследовавшего детей, поместили в стационар - Южные дела

В Краснодаре неадекватного мужчину, преследовавшего детей, поместили в стационар

15 февраля 2022 | 18:26
v_krasnodare_neadekvatnogo_muzhchinu_presledovavshego_detej_pomestili_v_stacionar

Одна из погонь за ребенком попала на записи камер видеонаблюдения 

В Краснодаре жители микрорайона Восточно-Кругликовского сообщили о мужчине, который пристает к маленьким девочкам. По их словам, незнакомец нападает на детей, пытается с ними уединиться и запугивает расправой, из-за чего школьники боялись рассказывать о происходящем родителям. 

Горожане расклеили на домах фотографию злоумышленника, после чего заявление на него подписали 17 человек, среди них 8 родителей, чьи дети напуганы или пострадали от действий незнакомца. 

v_krasnodare_neadekvatnogo_muzhchinu_presledovavshego_detej_pomestili_v_stacionar_01
фото: @tipichkras

12 февраля по ул. Генерала Трошева, 41, мужчина поймал девочку, лет десяти, но его спугнул другой ребенок, приводит слова горожанина Telegram-канал @tipichkras. На другой день ситуация повторилась, когда незнакомец побежал за еще одной девочкой, тогда мужчине помешал отец ребенка и очевидец.

видео: @bvk_mkr_vostochka

Как сообщил «Южным делам» начальник пресс-службы УМВД г. Краснодара Артем Коноваленко, сейчас мужчина находится в стационаре на лечении.

Звонок в полицию о преследовании ребенка поступил 13 февраля. Прибывшие на место правоохранители опросили родителей девочки, а затем проследовали к подозреваемому по месту жительства. Известно, что 37-летний мужчина живет в квартире один. Дома он вел себя неадекватно, в связи с чем на место вызвали бригаду медиков. Как выяснилось, мужчина состоит на учете в специализированном медучреждении. 

В настоящее время мужчина направлен в стационар на лечение. Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента, по результатам будет принято решение в рамках действующего законодательства.

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе незнакомец преследовал девочку в подъезде многоэтажки. Полиция устанавливает, причастен ли мужчина к иным противоправным действиям.

Автор
Ксения Соседко