В Краснодаре наркоторговец делал закладки в грецких орехах - Южные дела

В Краснодаре наркоторговец делал закладки в грецких орехах

20 октября 2020 | 11:57
v_krasnodare_narkotorgovec_delal_zakladki_v_greckih_orekhah_01

Злоумышленнику грозит до двадцати лет лишения свободы 

24-летний молодой человек приехал в Краснодар из Республики Башкортостан, и стал жить за счет преступной деятельности. Парень сбывал наркотики в центре Краснодара путем распространения закладок. 

Полицейские задержали молодого человека на улице Промышленной по подозрению в наркоторговле. В ходе проведения осмотра у злоумышленника обнаружили грецкие орехи, внутри которых было спрятано 24 пакетика с мефедроном. 

В съемной квартире задержанного обнаружили еще 94 грецких ореха, пакетики с наркотиком, а также электронные весы. В результате у наркоторговца было изъято 98 граммов мефедрона. 

Злоумышленник рассказал, что распространял наркотики в Краснодаре посредством тайниковых закладок. Мало кто из местных жителей обратил бы внимание на разбросанные грецкие орехи. 

Выяснилось, что молодой человек уже и ранее привлекался к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и «Незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства». Нарушителю закона грозит до 20 лет лишения свободы. 

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее «Южные дела» писали, что наркодилеры доставили в Краснодар кокаин через службу доставки. В результате операции наркотик был обнаружен и изъят на складе транспортной компании.

Другая группа наркодельцов сбывала наркотики через заведения общепита в Краснодаре. Участникам ОПГ грозит до 20 лет тюрьмы.

Автор
Ксения Соседко