В Краснодаре на одном избирательном участке отменены итоги выборов - Южные дела

В Краснодаре на одном избирательном участке отменены итоги выборов

17 сентября 2020 | 12:55
na_izbiratel'nom_uchastke_v_krasnodare_itogi_vyborov_annulirovali

Результаты голосования признаны недействительными на участке №2059

В Краснодаре отменены итоги голосования на избирательном участке №2059, который расположен на ул. Алма-Атинская, 2 в здании школы искусств «Юбилейная». По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, при подсчете голосов члены избиркома смешали бюллетени из разных сейф-пакетов и ящиков для голосования, хотя должны были считать их отдельно.

«Уставшие после трехдневной работы члены УИК №2059 г. Краснодара, измученные постоянными нападками представителей одного из кандидатов, при подсчете голосов высыпали бюллетени из ранее упакованных сейф-пакетов, переносных и стационарного ящика для голосования, смешав их между собой. Однако в соответствии с законодательством считать бюллетени надо было отдельно, сверяя с ранее составленными актами», — уточнила Памфилова.

По словам главы ЦИК, члены избиркома признали допущенную ошибку и признали все бюллетени недействительными. Для надежности и гарантии дальнейшего неиспользования бюллетеней их погасили, отрезав на каждом угол. ТИК Западная поддержала соответствующее решение и признала итоги голосования на участке №2059 недействительными. 

Автор
Антон Волощенко