В Краснодаре на два месяца арестован бизнесмен, обвиняемый в нападении на водителя ГАЗели - Южные дела

В Краснодаре на два месяца арестован бизнесмен, обвиняемый в нападении на водителя ГАЗели

10 октября 2021 | 14:36
v_krasnodare_obvinyaemogo_v_napadenii_na_voditelya_gazeli_pomestili_pod_strazhu
фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

По мнению следствия, оставшись на свободе, фигурант может скрыться от правоохранителей

В Краснодаре на два месяца арестован бизнесмен на Bentley по обвинению в избиении водителя ГАЗели. Сторона защиты возражала против подобной меры пресечения, однако суд принял во внимание позицию следствия, которое посчитало, что фигурант может скрыться от правоохранителей, оставшись на свободе. Об этом «Южным делам» 10 октября сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, громкая история случилась в конце сентября в поселке Индустриальном. Бизнесмен на Bentley объезжал пробку по обочине. Его сопровождали охранники в белом Gelandewagen. В какой-то момент процессия из люксовых авто решила вклиниться в поток, подрезав водителя ГАЗели. Завязался конфликт, во время которого обвиняемый в сопровождении телохранителей избили мужчину.

Момент нападения снял видеорегистратор одного из участников движения. История в короткие сроки получила широкую огласку. Разбирательство под личный контроль взял руководитель СК Александр Бастрыкин. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ). 

8 октября бойцы СОБР Росгвардии задержали участников драки на Главной городской площади Краснодара. 

Автор
Антон Волощенко