В Краснодаре мужчину, едва не зарезавшего пенсионера в магазине, могут отправить на принудительное лечение - Южные дела

В Краснодаре мужчину, едва не зарезавшего пенсионера в магазине, могут отправить на принудительное лечение

11 мая 2022 | 17:46
v_krasnodare_muzhchinu_edva_ne_zarezavshego_pensionera_v_magazine_mogut_otpravit_na_prinuditelnoe_lechenie
фото: t.me/krd_tipich_ru

Медики выявили у него психическое расстройство

Днем 4 января в Краснодаре пожилой мужчина зашел в один из магазинов по улице Ставропольской. Как писали «Южные дела», пока он рассматривал витрину к нему со спины подошел незнакомец и полоснул его ножом по горлу. Пострадавший смог выйти из магазина и попросить о помощи, после чего его госпитализировали.

Впоследствии нападавший был задержан. Им оказался 33-летний житель Абинского района. На него завели дело о покушении на убийство и поместили в психбольницу.

«Как показала психолого-психиатрическая экспертиза, фигурант страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

видео: t.me/krd_tipich_ru

Уголовное дело с постановлением о принудительных мерах медицинского характера в отношении мужчины переданы в суд.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре задержан обвиняемый в убийстве мужчины. Погибшего обнаружили в Музыкальном микрорайоне под окнами многоквартирного дома с ножевым ранением.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко