В Краснодаре мужчина зарезал коллегу за выпивку перед работой - Южные дела

В Краснодаре мужчина зарезал коллегу за выпивку перед работой

07 марта 2023 | 17:42
v_krasnodare_muzhchina_zarezal_kollegu_za_vypivku_pered_rabotoj

Ему предъявлено обвинение по двум статьям

Преступление было совершено в ночь на 18 ноября 2022 года в Краснодаре. 41-летний фигурант из Туапсинского района жил на съемном жилье с 36-летним коллегой. В роковой вечер он застал напарника за распитием алкоголя и высказал претензии, поскольку утром они должны были выйти на смену.

По версии следствия, между ними завязался конфликт и обвиняемый несколько раз ударил оппонента кулаками, а также нанес удар ножом в бедро, повредив артерию. Пострадавший скончался на месте от потери крови. Обвиняемый скрылся и был задержан через пять дней, его поместили под стражу.

На мужчину завели дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, сообщила пресс-служба краевого главка СКР. Кроме того, выяснилось, что он повторно садился пьяный за руль, несмотря на имеющуюся судимость за аналогичное преступление. В настоящее время расследование завершено и передано в суд.

Ранее «Южные дела» писали, что строители напали на коллегу, избили, мучили его раскаленным утюгом и ножом.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко