В Краснодаре мужчина сжег товарища, спустя 18 лет дружбы - Южные дела

В Краснодаре мужчина сжег товарища, спустя 18 лет дружбы

15 августа 2022 | 13:03
v_krasnodare_muzhchina_szheg_tovarishcha_spustya_18_let_druzhby

Уголовное дело передано в суд 

Как стало известно «Южным делам», 43-летний фигурант жил в Каневском районе и зарабатывал на жизнь строительными работами по найму. Своего 42-летнего товарища мужчина знал 18 лет, они общались и периодически вместе брались за строительные заказы. Один из таких заказов поступил им осенью 2021 года, после чего они приехали в Краснодар строить дом на улице Лесной, поселившись в вагончике.

Днем 27 марта 2022 года начался дождь, приятели остановили работу и решили распить алкоголь в вагончике. По версии следствия, во время беседы за столом они поругались, тогда фигурант взял бутылку с бензином, облил им друга и поджог. Когда мужчину охватило пламя, то злоумышленник не предпринял попыток спасти его.

В этот момент мимо проезжал автомобилист, увидев происходящее, он поспешил помочь человеку и смог потушить огонь. Пострадавший скончался в больнице спустя 10 дней, сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

На мужчину завели дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью. Его заключили под стражу. Материалы переданы в суд.

Ранее на 15 лет был осужден житель Кубани, поджегший знакомого из ревности к сожительнице.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко