В Краснодаре мужчина с ножом напал на продавца магазина - Южные дела

В Краснодаре мужчина с ножом напал на продавца магазина

24 мая 2021 | 14:07
v_krasnodare_muzhchina_s_nozhom_napal_na_prodavca_magazina
скриншот t.me/tipichkras

Личность преступника устанавливается 

Ночью 24 мая в микрорайоне Восточно-Кругликовском г. Краснодара произошло разбойное нападение на продавца круглосуточного магазина, расположенного по ул. Героя Аверкиева. Инцидент записали камеры видеонаблюдения. 

На кадрах видно, как неизвестный мужчина в маске заходит в торговую точку. После этого он достает нож и направляет его в сторону продавца-кассира. Под угрозой оружия он потребовал отдать деньги из кассы. Женщина выполнила требование злоумышленника, после чего он скрылся. В результате было похищено 7 тысяч рублей. 

Как сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко, в настоящее время личность преступника устанавливается. Выполняются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленника. 

t.me/tipichkras

Возбуждено уголовное по статье «Разбой с применением оружия» (ч.2 ст.162 УК РФ) Преступнику грозит до  10 лет лишения свободы. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре на киоски Dim Coffee третий раз нападает мужчина с обрезом. В серии налетов видеокамера зафиксировала схожие приметы нападавшего. 

Автор
Ксения Соседко