В Краснодаре муж с женой совершили разбойное нападение на 95-летнюю пенсионерку - Южные дела

В Краснодаре муж с женой совершили разбойное нападение на 95-летнюю пенсионерку

01 июля 2021 | 16:36
v_krasnodare_muzh_s_zhenoj_sovershili_razbojnoe_napadenie_na_95_letnyuyu_pensionerku
фото: МВД России

Злоумышленники избили и связали женщину, а также угрожали ей утюгом 

В Краснодаре 95-летняя труженица тыла, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза журналистов СССР стала жертвой разбойного нападения. В совершении преступления подозревается супружеская пара — 29-летний мужчина и его 38-летняя супруга. 

В день нападения пенсионерка ушла по делам. По предварительным данным, когда она вернулась домой, то около подъезда ее уже поджидали злоумышленники, которые последовали следом за ней. Женщина поднялась на свой этаж, и тогда супруги затолкали потерпевшую в квартиру. 

Затем они причинили ей телесные повреждения и связали. Угрожая применением утюга, преступники забрали все сбережения пенсионерки — 1 млн рублей. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

v_krasnodare_muzh_s_zhenoj_sovershili_razbojnoe_napadenie_na_95_letnyuyu_pensionerku
скриншот: МВД России

После этого налетчики скрылись, а женщину бросили в квартире связанную в беспомощном состоянии. Спустя время пострадавшую обнаружили соседка. Она оказала ей доврачебную помощь и вызвала медиков, а также полицию. 

Правоохранители установили личности подозреваемых и выполнили их задержание. В настоящее время они находятся под стражей. В ходе обыска в доме супругов была обнаружена часть украденных денег у пенсионерки. Средства были изъяты. 

Следователем СУ УМВД России по г. Краснодару изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ст. 161 УК РФ), которая с учетом открывшихся обстоятельств была переквалифицирована в «Разбой» (ст. 162 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее в Краснодаре пенсионерку ограбил и едва не убил бывший садовник. Как писали «Южные дела», нападавший проник к женщине в дом и начал ее душить. В результате пенсионерка отдала ему 750 тысяч рублей, после чего он связал женщину и сбежал.

Автор
Ксения Соседко