В Краснодаре муниципальные парковки стали временно бесплатными - Южные дела

В Краснодаре муниципальные парковки стали временно бесплатными

08 мая 2021 | 13:36
v_krasnodare_parkovki_vremenno_stali_besplatnymi

Это связано с окончанием контракта на обустройство и эксплуатацию мест для стоянок транспорта

В Краснодаре с 8 мая перестали работать платные парковки. Это выяснили автомобилисты, попытавшись внести деньги за стоянку транспорта через специальные терминалы. Оказалось, что они больше не принимают платежи. 

Сайт оператора парковок также прекратил работу. С него исчезла информация о тарифах, новостях и местах для стоянки. Вместо этого на ресурсе появилось сообщение с инструкцией по возврату средств, внесенных за услугу, и объяснением произошедшего. 

«В связи с окончанием муниципального контракта на обустройство и эксплуатацию платных парковок ООО «Городские Парковки» уведомляет о прекращении осуществления деятельности оператора платных парковок на территории города Краснодар с 08.05.2021 года и о прекращении приема платежей в счет оплаты пользования парковками соответственно», — говорится в тексте.

Справки по интересующим вопросам можно получить по телефону +7 (861) 204-01-13. Инструкция, как вернуть деньги, опубликована здесь.

Напомним, в конце января нынешнего года мэр Евгений Первышов заявил о завершении срока действия концессионного соглашения по созданию и эксплуатации муниципальных платных парковок.  Тогда же он поручил разработать выгодные для города условия эксплуатации мест для стоянки транспорта.

Автор
Антон Волощенко