В Краснодаре между сотрудниками ДПС и подростками произошла драка - Южные дела

В Краснодаре между сотрудниками ДПС и подростками произошла драка

21 ноября 2020 | 14:38
v_krasnodare_proizoshla_draka_mezhdu_policejskimi_i_podrostkami

Инцидент произошел вечером 20 ноября на ул. Красных Партизан

Жители Краснодара накануне вечером стали свидетелями потасовки между инспекторами ДПС и молодыми людьми. Что предшествовало конфликту, неизвестно. Часть инцидента очевидцы сняли на видео. На кадрах видно, как сотрудники полиции скрутили некого парня и положили на асфальт. Прохожие попросили инспекторов слезть с подростка — последний к тому момент стал кричать, что скоро задохнется.

На следующей видеозаписи парень в футболке попытался помочь задержанному другу. В этот момент один из правоохранителей набросился на него. Завязалась потасовка. Парень какое-то время дрался с полицейским под выкрики в адрес последнего: «Ты малолетку трогаешь. Ты знаешь, что ты делаешь?». Вскоре на инспектора набросился еще один молодой человек.

«Проводится проверка по факту происшествия на ул. Красных Партизан с участием несовершеннолетних подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Необходимо отметить, что некоторые из указанных лиц состоят на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних краснодарской полиции», — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Собранные материалы будут направлены в краевой главк СК РФ для принятия законного процессуального решения.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани возбуждено уголовное дело в отношении дебоширов, угрожавших полицейскому.

Автор
Антон Волощенко