В Краснодаре мать бросила младенца запертым в автомобиле на парковке - Южные дела

В Краснодаре мать бросила младенца запертым в автомобиле на парковке

28 августа 2020 | 14:17
v_krasnodare_mat_brosila_mladenca_zapertym_v_avtomobile_na_parkovke

Женщина отправилась в салон красоты 

Днем 28 августа в Краснодаре на территории ЖК «Центральный» произошел инцидент, который мог бы закончится трагично для ребенка. 

Уборщица управляющей компании выполняла уборку на территории подземной парковки, когда услышала детский плач в одном из закрытых автомобилей. Она заглянула в автомобиль и увидела рыдающего младенца, взрослых с ребенком не оказалось. Женщина вызвала охрану. Сотрудники начали разыскивать владельца машины. Оказалось, что за рулем автомобиля была мать малыша. Ее удалось найти в одном из салонов красоты, расположенных в ЖК «Центральный». 

На видеозаписи видно, как женщина подходит к автомобилю и забирает громко плачущего ребенка. 

— Девушка, кто такие вещи делает, скажите, пожалуйста. Вы грудного ребенка оставляете, — говорит один из очевидцев. 

Свидетели происходящего призывают мать быть осмотрительной, но женщина убегает прочь. Младенец на ее руках продолжает кричать. Поскольку мать оставила ребенка одного в закрытом автомобиле, сотрудники охраны вызвали полицию.

«Южные дела» связались с пресс-службой УМВД России г.Краснодару, и выяснили что предусматривается в отношении родительницы. 

— Мать нашлась до приезда сотрудников полиции. В беседе с инспектором ПДН женщина сообщила, что оставила свою годовалую дочь в машине, поскольку девочка спала. Мать отправилась по своим делам и отсутствовала около 30 минут. В настоящее время в отношении женщины составлен административный протокол по статье 5.35 КОАП «Неисполнение родителей обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В отношении нарушителей предусматривается предупреждение или наложение штрафа от 100 до 500 рублей.

Автор
Ксения Соседко